Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
895
0
6-08-2021, 03:09

Бывший советский лидер Горбачев считает, что в то время «многое нужно было сделать по-другому»

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Михаил Горбачев

 

Бывший лидер Советского Союза Михаил Горбачев считает, что распад СССР случился не по вине противоречивой перестройки. По его словам, на самом деле в распаде Союза стоит винить попытку государственного переворота в начале девяностых и заговор между российским, украинским и белорусским лидерами. Он считает, что перестройка обязательна для истории СССР.

 

Михаил Горбачев был лидером Советского Союза, начиная с 1985 года и до его распада в 1991 году. Он является одной из важнейших фигур в истории двадцатого века. В целом за пределами России он пользуется положительной репутацией, однако в родной стране многие считают, что именно он виновен в постсоветском экономическом кризисе, из-за которого случилось резкое падение уровня жизни граждан, а также снизился статус Москвы на мировой арене.

 

Перестройка, которую некоторые аналитики рассматривают как одну из причин, способствовавших распаду СССР, являлась способом реструктуризации экономической системы. Также она была призвана закончить стагнацию. Во время своего пребывания на посту лидера Горбачевым были созданы рыночные реформы. После их вступления в действие в стране отмечалась нехватка продовольствия и явная политическая напряженность.

 

Горбачев считает, что все, кто сейчас высказываются против его решений, возможно, забыли, какая низкая в стране была морально-психологическая ситуация к началу его правления. Жители страны ждали перемен, и чувствовали напряженное состояние. Страна в то время стремительно уходила в застой, и экономический рост был едва заметен. По его словам, перестройка была нацелена на свободу и право стать «хозяином своей жизни».

 

Хотя он твердо убежден в правильности принятых решений, он утверждает, что «многое сделал бы по-другому». Он считает, что истинной причиной распада Советского Союза было неповиновение в партиях. Также он упомянул Бориса Ельцина, который также был бывшим лидером СССР. Он считает, что Ельцин и его советники не сдержали свое слово и «принесли СССР в жертву» своему желанию править Кремлем».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+