Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
259
0
29-07-2022, 04:14

Официальные лица Германии обращаются к Берлину по поводу российского газа

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Немецкие официальные лица, представляющие остров Рюген, направили коллективное письмо региональному и федеральному правительствам, в котором подняли вопрос, касающийся закупок газа. В своем обращении они утверждают, что отказ от закупок российского газа вероятно приведет к большим трудностям и беспорядкам. Также мэры призвали к разрешению импорта газа по газопроводу «Северный поток – 2», так как в данный момент не могут быть использованы все мощности газопровода «Северный поток» по техническим причинам. Берлин категорически отверг данное предложение.

 

Обращение мэров было адресовано федеральному министру экономики Роберту Хабеку и премьер-министру земли Мекленбург-Передняя Померания Мануэле Швезиг. Мэры уточнили, что они «решительно осуждают» происходящее на Украине, но призывают правительство уделить более тщательное внимание ущербу, который их газовая политика может причинить экономике страны. Мэры считают, что выбранная правительством политика, которая заключается в отказе от российского газа, неверна, что такое решение приведет к резкому увеличению стоимости жизни в стране, и это с большой вероятностью приведет к социальной нестабильности и волнениям среди населения. Также они отметили, что призывы правительства экономить энергию и горячую воду «не поддаются пониманию». Они заявили, что не хотят принимать подобные ограничения.

 

Официальные лица городов призвали к «переосмыслению текущих проблем в отношении с Россией» вместо того, чтобы расширять количество ветряных станций вблизи жилых массивов.

 

Министр экономики Германии считает, что российский президент использует газ как инструмент для влияния на Европейский союз.

 

Представители немецкой промышленности пессимистично смотрят на будущие деловые перспективы. Министр иностранных дел Анналена Бербок предположила, что проблемы с поставками газа могут привести к волнениям среди населения и «восстаниям».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+