Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
416
0
24-07-2021, 01:41

Лавров заявил, что Запад настраивает другие страны против России

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Сергей Лавров 

 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что страны Запада провоцируют страны Восточной Европы и Азии повернуться против России. Он обвинил страны Запада в создании нестабильности вокруг России и в том, что они «заставляют страны делать выбор между Западом и Российской Федерацией». По его мнению, страны Запада хотят извлечь выгоду из возможных конфликтов. Он также указал на беспорядки в Белоруссии, которые разразились после президентских выборов, заявив, что они были спланированы издалека. Также он обвинил Запад в попытке втянуть Молдову в сферу своего влияния.

 

Лавров указал на то, что западные страны стремятся к увеличению своего присутствия, в том числе военного, по периметру границ. Ранее Россия высказывала беспокойство по поводу увеличения военного присутствия НАТО в Центральной и Восточной Европе, объясняя свои опасения увеличением риска катастроф и аварий, вызванных просчетами.

 

По его мнению, странам Запада было бы более выгодно иметь дело со «слабой Россией», которая лишена своих ориентиров. Он добавил, что практически ежедневно наблюдаются попытки повлиять на внутреннюю и внешнюю политику страны. Лавров считает, что предстоящие голосования могут также повлечь попытки дестабилизации страны и спровоцировать новые протесты.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+