Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
772
0
20-07-2021, 03:06

Советник президента Украины раскритиковал правительство Германии за то, что оно не поддержало страну по вопросам России

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Украинский чиновник подверг критике политиков Германии и США за то, что они предпочли не занимать его сторону в некоторых основных геополитических вопросах. По его мнению, это может спровоцировать конфликтную ситуацию с Россией.

 

Алексей Арестович сообщил о том, что его переговоры с представительством Германии не привели к ожидаемым результатам. По его мнению, Германия отказалась от своих обязательств и интересов в пользу России. Также он заявил, что страны встретили разногласия по вопросу газопровода «Северный поток – 2», с помощью которого газ будет отправляться прямиком из России по Балтийскому морю в Германию.

 

Киев множество раз заявлял, что из-за строительства газопровода он может потерять миллионы долларов, так как поставки больше не будут осуществляться через газопроводы, проходящие через территорию Украины. Советник заявил, что понимает это как «защиту национальных интересов» со стороны Германии. Однако он добавил, что теперь стоимость может быть слишком высока для Украины. Он также высказал разочарование по поводу бездействия Вашингтона в этом вопросе.

 

Президент Украины Владимир Зеленский также неоднократно выражал свое разочарование из-за поддержки стран НАТО в интересующих его вопросах. Посол Франции в свою очередь заявил, что страны не пришли к соглашению по этим вопросам. Представители канцлера Германии сообщают, что сейчас не обсуждается вопрос присоединения Украины к военному блоку. Они подтверждают, что в отношении новых членов блока поддерживается политика открытых дверей, в связи с чем Украина имеет право выбора, но на данный момент никаких шагов в этом направлении не было предпринято.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+