Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
306
0
16-07-2021, 02:46

Россия считает Украину частью «русского мира»

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Владимир Путин заявило о том, что считает возведенную в последние годы стену между Россией и Украиной огромной трагедией, так как две этих страны всегда являлись частью единого исторического и духовного пространства. По мнению президента, жители обеих стран являются одним народом, чьи ценности, духовные и цивилизационные, формировались на протяжении многих веков. Он добавил, что это родство передается из поколения в поколение.

 

Эти высказывания были встречены критикой со стороны некоторых жителей Украины. Одна из украинских газет высказалась о том, что подобные заявления больше являются пропагандой, чем историей. По ее мнению, русские и украинцы всегда были разными народами, но Россия на протяжении многих веков поддерживала миф о том, что русские, украинцы и белорусы – это одна нация. В высказывании добавлено, что эта теория была использована Россией для того, чтобы укрепить российский империализм и подорвать национальные идентичности украинцев и белорусов.

 

В свою очередь российский президент опровергает такие утверждения, говоря о том, что Киев и Москва были объединены многовековыми политическими и культурными связями. В нынешнем расколе между Россией и Украиной он обвиняет страны Запада.

 

Президент подчеркивает, что «антироссийское» отношение в Украине неприемлемо для многих ее жителей, в связи с этим высказывания были обращены больше к простому народу страны, нежели к правительству.

 

Путин обвиняет внешние силы в расколе между Россией и Украиной, считая, что страны Запада повлияли на нынешнюю ситуацию.  Также он считает, что ситуация на востоке Украины продолжается из-за нынешнего правительства страны, которое поддерживает политику «насильственной ассимиляции» и проект «антироссийской» Украины.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+