Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
270
0
25-07-2022, 02:54

Фото Эрдогана с Путиным назвали «вызовом» НАТО

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Ибрахим Раиси, Реджеп Тайип Эрдоган, Владимир Путин

 

Анналена Бербок, которая является представителем внешнеполитического ведомства Германии прокомментировала снимка, на котором запечатлены президенты России, Турции и Ирана. Ранее в этом месяце в иранской столице Тегеране прошла встреча лидеров этих трех стран в рамках «астанинского мирного процесса». Бербок возмутило, что на снимке, где лидеры государств «улыбаются и держатся за руки» присутствует турецкий лидер Реджеп Тайип Эодоган, поскольку его страна входит в состав военного альянса НАТО. По ее словам, ей «абсолютно понятен» посыл этого снимка, который является «вызовом» альянсу.

 

По словам немецкого политика, этот снимок несет очевидный смысл. Турецкая сторона, несмотря на то, что страна является частью военного блока НАТО, отказалась от позиции других членов блока в отношении России и выбрала нейтралитет в отношении специальной военной операции.

 

Целью переговоров было достижение мирного урегулирования сирийского конфликта. Кроме проведения трехсторонней встречи, российский президент встретился отдельно со своими турецким и иранским коллегой. Во время переговоров поднимался украинский вопрос.

 

Турция вызвалась быть посредником в заключении сделки между российской и украинской стороной, касающейся безопасного экспорта зерна на международный рынок. Это соглашение генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш назвал «маяком надежды», который позволить обеспечить более безопасный и непрерывный экспорт зерна.

 

Российская специальная военная операция на Украине была начата из-за многолетнего невыполнения киевскими властями своих обязательств по Минским соглашениям. Документ был подписан с целью урегулировать статус донбасских республик в составе страны. Теперь Россия для урегулирования конфликта требует признания Украиной нейтрального статуса в отношении ядерного орудия, а также подтверждения, что страна не присоединится к военному блоку НАТО.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+