Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
370
0
14-06-2021, 18:49

Путин надеется, что саммит в Женеве поможет укрепить стратегическую стабильность

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

16 июня произойдет первая личная встреча президента России Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом. Президент надеется, что встреча приведет к укреплению стабильности в отношениях стран. В комментариях, переданных по национальному телевидению, Путин заявил, что военные сверхдержавы должны создавать реальные рабочие механизмы для сотрудничества по вопросам, представляющим для них взаимный интерес.

 

В число таких вопросов входят стратегическая стабильность, региональные конфликты и вопросы окружающей среды. Многие эксперты оценивают нынешние отношения между Россией и США как самые низкие по уровню в истории, однако встреча президентов может на это повлиять.

 

Два десятилетия назад русско-американские отношения оценивались как достаточно хорошие, но в последнее десятилетие пошли на спад. Во время пребывания на посту президента Дональда Трампа его часто обвиняли в «слишком мягком отношении» к России. Некоторые оппоненты Трампа даже обвиняли его в том, что он «контролируется Путиным». Однако его фактическая политика по отношению к России была довольно жесткой. Кроме этого, Трамп направил в Украину военную помощь и расторг два договора времен холодной войны с Россией. Договоры были направлены на сокращение ядерных вооружений и укрепление доверия посредством регулярных военных инспекций. Вступление Джо Байдена в должность помогло сохранить новый договор СНВ, ограничивающий количество стратегических ядерных вооружений.

 

Однако действующий президент США обвинил Россию в кибератаках и вмешательстве в президентские выборы. Во время одного из интервью, Путин заявил, что низкий уровень отношений между странами, введенные США санкции против России и обвинения вредят обеим сторонам. Он обратил внимание на то, что многие американские компании работают с Россией, и ограничительные меры не позволяют им этого делать, при этом вредя американской экономике.

 

После переговоров президенты не останутся на совместную пресс-конференцию.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+