Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
568
0
14-06-2020, 16:07

Церковь поддержала инициативу об ограничении абортов

Иллюстрация взята из открытых источников

 

 Российская православная церковь одобряет инициативы детского омбудсмена Анны Кузнецовой, направленные на снижение в стране числа абортов. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил митрополит Илларион.  

 Во время своего интервью он сказал, что доводы о том, что ограничения, связанные с абортами, повлекут за собой рост количества случаев нелегального прерывания беременности, не являются убедительными.

 Отношение к абортам у церкви неприемлемое, поскольку такие случаи считаются убийством, за исключением угрозы жизни женщины. Поэтому государство получит поддержку церковного сообщества по любым инициативам, связанным с сокращением их числа. Однако, митрополит добавил, что такие меры должны быть согласованы с медицинскими специалистами.

 Предложения по ужесточению абортов в России Анна Кузнецова представила Президенту в мае совместно с ежегодным докладом о проделанной работе. По ее мнению, такие меры должны способствовать улучшению демографической ситуации в стране.

 Однако ее инициативу раскритиковали многие видные деятели и женские правозащитные организации. Против выступил, и бывший глава Роспотребнадзора, думский депутат Геннадий Онищенко, который считает, что данные меры угрожают здоровью многих женщин. 

 Депутат Оксана Пушкина, которая также является заместителем главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, назвала предложения «непродуманными и очень опасными». По ее мнению, в стране надо бороться не с абортами, а с их причинами, которые зачастую сводятся к тому, что в семье или у женщины банально не хватает денег на воспитание ребенка.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+