Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
426
0
20-05-2021, 04:56

Комментарии Байдена в сторону Путина не помешают их совместному саммиту, как сообщает Кремль

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Президент России Владимир Путин не собирается возобновлять спор, разразившийся из-за комментариев его американского коллеги Джо Байдена, если главы двух государств встретятся для переговоров, призванных обратить вспять ухудшение двусторонних отношений.

 

Дмитрий Песков, представитель Кремля, заявил об этом журналистам и добавил, что Москва не хочет позволять этому конфликту помешать улучшению отношений между странами. Скандал разразился, когда в марте Байдену был задан вопрос, считает ли он Владимира Путина убийцей, на что он дал положительный ответ. Последовавшие за этим заявлением споры привели к тому, что многие политики в Москве обвинили США в нападках на страну, а спикер парламента упрекал президента США в отсутствии уважения и вежливости в международных отношениях.

 

В свою очередь Байден заявляет, что Москва обязана «заплатить» за предполагаемое вмешательство в выборы президента США. Россия опровергает эти утверждения, считая, что они являются лишь предлогом для новых санкций. Песков сообщает, что Кремль хочет поставить точку по вопросам этого скандала и сосредоточиться на более важных вещах, поэтому скандал не будет первой темой в разговоре глав двух стран.

 

Во время телефонного разговора на фоне растущей напряженности между странами в апреле этого года президент США Джо Байден предложил Владимиру Путину провести саммит, который поможет наладить контакты. По словам президента США, эта встреча сможет помочь обеим сторонам обсудить весь спектр вопросов и проблем, стоящих перед странами. Он также заявил, что хочет достичь стабильности в отношениях с Россией.   Заместитель министра иностранных дел России заявил, что официальные лица предположительно смогут достичь потенциального соглашения в ближайшем будущем.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+