Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
307
0
13-07-2022, 04:30

Россия предлагает ускоренное получение гражданства всем гражданам Украины

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому любой гражданин Украины может получить российское гражданство по упрощенной схеме. Также гражданство по упрощенной схеме могут получить граждане республик Донбасса.

 

Теперь граждане Украины могут подать запрос на получение российского гражданства без проживания в стране как минимум пять лет. Также они могут не иметь источника дохода или обязательно сдавать тест на владение русским языком, как это требовалось ранее.

 

В 2019 году упрощение процедуры касалось жителей Донбасса. Тогда они могли получить российское гражданство всего за три месяца.

 

В феврале этого года запрос на получение российского гражданства подали девятьсот пятьдесят тысяч человек, и семьсот семьдесят тысяч уже стали гражданами России. В новом указе уточнено, что на российское гражданство могут подать даже военнослужащие, и это не может стать причиной отказа в одобрении гражданства.

 

Российская специальная военная операция была начата в конце февраля этого года из-за того, что в течение многих лет киевские власти избегали выполнения условий Минских соглашений, подписанных при посредничестве Франции и Германии для урегулирования статуса донбасских республик в составе страны.

 

Ранее в этом году Россия признала независимость республик Донбасса и потребовала от Украины признания нейтрального статуса в отношении ядерного оружия, а также подтверждения, что страна никогда не станет частью военного альянса НАТО, который находится под руководством Соединенных Штатов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+