Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
391
0
12-04-2021, 04:55

Почти половина населения Чехии хочет получить российскую вакцину Sputnik V

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Как показывают опросы, почти половина населения Чешской Республики готово принять российскую вакцину против коронавируса Sputnik V, даже не дожидаясь одобрения надзорного органа Европейского союза. Сорок семь процентов жителей согласны на принятие российской вакцины в том случае, если это гарантирует им быстрый выход из карантина.

 

Социальный опрос населения по поводу вакцины был проведен в начале месяца. Большинство жителей Чехии, желающие получить Sputnik V, как правило это мужчины и пожилые люди в возрасте от шестидесяти до семидесяти пяти лет. Кроме этого, вакцину желают получить множество людей без высшего образования, а также жители небольших муниципалитетов.

 

Более пятидесяти трех процентов населения не хотят получать российскую вакцину, так как они в целом не уверены в эффективности общей иммунизации населения, а также потому, что вакцина еще не получила одобрения от регулирующих органов Европейского союза. На данный момент вакцина российского производства находится на стадии рассмотрения, несмотря на то, что в регионе ощущается острая нехватка доз вакцин от коронавируса.

 

Кроме Чешской Республики, российской вакциной заинтересовались и другие страны Европейского союза. По заявлениям Венгрии, к концу апреля она закончить вакцинацию более сорока процентов населения, что побудило Австрию также закупить российские вакцины, несмотря на отсутствие официального одобрения регулирующих органов европейского союза. Концлер Австрии сообщил о том, что переговоры с Россией подошли к концу и теперь страна может закупить до миллиона доз вакцин. Венгрия использует для вакцинации российскую вакцину Sputnik V вместе с китайской вакциной Sinopharm.

 

Уже долгое время президент Чехии поддерживал вакцинацию с помощью российской вакцины, однако против этого выступал премьер-министр страны Андрей Бабиш, так как нет ответа регулирующих органов. Министр здравоохранения Чехии согласен на использование вакцины в рамках клинических испытаний.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+