Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
467
0
30-03-2021, 04:30

Влияние блокировки Суэцкого канала на поставки нефти

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Пресс-служба Министерства энергетики сообщила, что блокировка Суэцкого канала практически не отразилась на поставках нефти из России, поскольку для поставок используются альтернативные пути. Ведомство сообщает, что в скором времени может появиться намного больше маршрутов, по которым могут доставляться грузы, из-за того, что становится больше общий объем торговли в мире, в частности объем торговли сжиженным природным газом.

 

Северный морской путь с большой вероятностью станет одним из таких путей. так как в прошлом году намного увеличились сроки навигации по этому пути. Как говорят представители министерства, до девяти или десяти месяцев. По этому пути доставляется сжиженный природный газ и нефть. Как отмечает пресс-служба, такой путь помогает во много раз сократить время отправки грузов. В сообщении также говорится, что по Северному морскому пути уже прошло практически тридцать три миллиона тонн грузов, в том числе восемнадцать миллионов тонн сжиженного природного газа.

 

Как отмечает Министерство энергетики, количество поставок по Северному морскому пути далее будет только увеличиваться. Президент так же поставил цель увеличить количество поставок по этому пути до восьмидесяти миллионов тонн ежегодно к 2024 году. Ведомство отмечает, что выгодное территориальное положение России обеспечивает страну преимуществами на энергетическом рынке. Подчеркнуто, что российские газопроводы и нефтепроводы являются конкурентоспособными.

 

Судно Ever Given село на мель в Суэцком канале на прошлой неделе, тем самым не давая по нему двигаться другим судам. Менее, чем через неделю, 29 марта, судно получилось снять с мели, но движение по Суэцкому каналу до сих пор не возобновлено. Данное судно направляло товары из Китая в Нидерланды. Точная причина аварии все еще не известна, но возможной причиной могли стать технические неполадки или человеческий фактор.

 

Судно не давало пройти 450 грузоперевозчикам. Там застряли грузоперевозчики, в том числе российской нефти. Этот груз можно оценивать в сто шестьдесят миллионов долларов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+