Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
67
0
29-12-2023, 03:23

Общепит в 2024 году начнет доставлять еду по нормам ГОСТа

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Росстандарт подготовил и утвердил требования к общепиту для доставки продукции. Ранее ГОСТа для данной категории не было. Инициатором такого решения стало Роскачество.

 

По словам экспертов, рынок общепита сегодня достаточно сильно вырос, особенно в последние 2,5 года. Также наблюдается постоянный рост востребованности таких услуг. Заказ еды на дом удобен для многих граждан, это быстро и надежно. Поэтому ведомства задумались о создании единых требований к данному виду услуг.

 

Согласно правилам, вся продукция, которая будет доставляться адресно должна соответствовать техрегламентам – ТУ, ТТК, ТК и СТО. При этом предприятия будут самостоятельно определять ассортимент своей продукции из возможного списка, в который войдут полуфабрикаты, напитки, кондитерские изделия, хлебобулочные и другие виды блюд.

 

Дополнительно продукцию можно будет подогреть по усмотрению клиента, смешать компоненты блюда или заправить. Однако для некоторых видов будет предусмотрена доставка раздельно, по ингредиентам.

 

Также в ГОСТе есть условия по доставке, ее можно будет осуществить собственным сервисом или сторонним агрегатором, по виду доставка будет делиться на контактную и бесконтактную.

 

Все изменения направлены на улучшение сервиса доставки еды, учтен опыт иностранных и российских сервисов. Заработает ГОСТ в 2024 году, с 1 мая.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+