Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
129
0
23-06-2023, 03:57

ВТБ рассказал об очередном способе мошенничества

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представители ВТБ зафиксировали новый способ обмана, которым пользуются мошенники. Они используют специально созданные ссылки, которые рассылают потенциальным жертвам. По этим ссылкам жертвы переходят якобы на сайт бронирования отелей, чтобы оценить их, однако мошенники в это время крадут личные данные, а также денежные средства.

 

На сайте требуется ввод личных данных, а после этого требуется внесение определенного объема средств. Таким образом у зарегистрировавшихся якобы появляется возможность получать оплату за выполненные задания по оценке товаров и услуг. Мошенники утверждают, что внесенная сумма будет увеличена в несколько раз, а затем ее можно будет вывести, однако такой возможности не представляется в конечном итоге.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+