Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
300
0
2-12-2022, 02:38

ВТБ объявил о повышении ставки по ипотеке

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Представители банка ВТБ сообщили, что с 3 декабря будет увеличена минимальная ставка по ипотеке. Они уточнили, что минимальная ставка будет увеличена на половину процента и составит десять целых девять десятых процента. ВТБ заявил, что данная ставка будет действовать при приобретении как готового, так и строящегося жилья. Кроме этого, она будет доступна для рефинансирования. Если клиенты банка отправили заявки до 2 декабря, ставка для них останется прежней, а именно десять целых четыре десятых процента.

 

Представители банка отметили, что решение увеличить ставку связано с тем, что в прошлом месяце увеличились рыночные ставки. В среднем, как они заявили, у ведущих представителей сферы ставка держится на одиннадцати процентах.

 

Несмотря на новые условия, клиенты могут получить скидки. Например, если оформить заявку онлайн, используя специальные сервисы. Также скидка доступна клиентам, которые получают заработную плату на карту этого банка. По-прежнему доступны скидки по таким предложениям, как семейная ипотека, ипотека с государственной поддержкой и так далее.

 

Первоначальный взнос не изменился и должен составлять пятнадцать процентов от стоимости жилья. Условия действительны также для программы ипотеки с государственной поддержкой. Если жилье приобретается на вторичном рынке, размер первоначального взноса составляет десять процентов от стоимости жилья.

 

Увеличение ставки также произошло в Сбербанке.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+