Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
150
0
2-06-2023, 03:24

Германия увеличила поставки сигарет в Россию

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

За первые три месяца текущего года значительно выросли объемы поставок сигарет иностранных производителей в страну. Увеличение произошло более чем на пятьдесят процентов с тридцати двух миллионов до семидесяти миллионов упаковок. Объем поставок стал выше, чем в предыдущем году, когда западные страны ввели в отношении России санкции, которые в значительной мере сказались на логистической сфере. Помимо этого, объемы поставок в текущем году превысили объемы поставок в 2021 году, когда было за первые три месяца года импортировано тридцать пять миллионов девятьсот тысяч упаковок. Данное значение почти на сорок девять процентов меньше, чем значение текущего года.

 

Основную часть импортных сигарет на российском рынке табачных изделий составила продукция из Германии. На нее пришелся шестьдесят один процент импортной продукции. Страна увеличила экспорт на российский рынок примерно в два раза. За аналогичный период предыдущего года было поставлено девятнадцать миллионов упаковок, в текущем году – сорок два миллиона упаковок. Также среди крупных импортеров была отмечена Болгария, которая поставила в Россию триста восемьдесят восемь тысяч упаковок сигарет. Южная Корея экспортировала на российский рынок более миллиона упаковок сигарет.

 

На российском рынке табачных изделий только малая доля приходится на импортную продукцию. В первые три месяца года объем внутреннего рынка составил два миллиарда триста пятьдесят миллионов упаковок, что на три целых шесть десятых процента больше, чем годом ранее. Девяносто семь процентов пришлось на продукцию российского производства.

 

Представители сферы заявляют, что спрос на импортные сигареты среди российских курящих граждан увеличивается, поскольку они считают импортную продукцию более качественной, чем продукцию российского производства. Обычно импортную продукцию выбирают более состоятельные граждане, так как она имеет более высокую стоимость, чем российская. Также увеличение импорта связывают с тем, что импортеры опасаются сбоев в поставках, поэтому стараются сформировать достаточный объем запасов.

 

По данным, которые представил в предыдущем году ВЦИОМ, тридцать три процента российских граждан курят на регулярной основе, и двадцать процентов из них выкуривают ежедневно пачку сигарет.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+