Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
164
0
19-05-2023, 03:08

Туристический бизнес прокомментировал текущую ситуацию с отелями Сочи

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представители российской туристической сферы прокомментировали текущую ситуацию с отелями в курортном городе Сочи. По их данным, на первую половину лета бронь номеров составляет практически сто процентов. В настоящее время уровень бронирования номеров значительно превышает уровень предыдущего года, а именно в диапазоне от десяти до пятнадцати процентов. Сообщается, что многие туристы, бронирующие номера, отдают предпочтение отелям средней ценовой категории. С отелями более высокого уровня происходит другая ситуация: броней номеров в настоящее время на пять процентов меньше, чем в аналогичный период годом ранее.

 

От семидесяти до восьмидесяти процентов туристических объектов в Сочи уже полностью забронированы. Уже сейчас во многих отелях четырех и пяти звезд нет свободных номеров на многие даты. Эксперты отмечают, что высокий уровень бронирования номеров наблюдается не только в самом Сочи, но и близлежащих городах.

 

Эксперты сообщили об интересном наблюдении о том, что в текущем году бронировать номера и покупать туры туристы стали раньше, чем обычно. Уже в начале года многие туристы начали делать брони на летнее время, количество таких туристов на шестьдесят процентов превысило уровень прошлого года в аналогичный период. Также эксперты указывают на то, что данное направление популярно не только среди туристов, которые обращаются к туроператорам для планирования путешествия, но и среди тех, кто планирует его самостоятельно.

 

Среди других туристических направлений интерес представляет Крым. Представители сферы сообщают, что ожидается непростой курортный сезон, и в настоящее время еще нет возможности делать точные прогнозы. В настоящее время забронировано от двадцати до тридцати процентов номеров, хотя в предыдущем году было забронировано в это же время от тридцати до сорока процентов номеров. В таких местах как хостелы и гостиницы, предоставляющие до пятидесяти номеров, забронировано примерно тридцать процентов номеров, что на двадцать процентов меньше, чем годом ранее.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+