Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
382
0
8-05-2022, 02:52

Россияне начали отменять бронь в крымских отелях в результате отмены рейсов

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Росавиация ранее заявляла о продлении запрета на полеты на юге страны до середины текущего месяца. Это могло стать одной из причин, по которым россияне начали отменять бронь мест в крымских отелях. В большинстве случаев они отменяют бронь на даты в мае и июне. На данный момент на летний период крымские отели загружены примерно на сорок пять процентов. Однако некоторые крымские отели уже забронированы на шестьдесят процентов.

 

Причиной отмены рейсов в южных регионах страны стала специальная военная операция на Украине. Запрет на полеты был продлен уже не один раз, и на данный момент действует до середины мая. Аэропорты, которые сейчас не принимают рейсы, в предыдущем году приняли около двадцати миллионов человек. Только аэропорт в Симферополе принял шесть миллионов восемьсот тысяч туристов. Большая часть рейсов выполняется именно в этот аэропорт.

 

Росавиация прокомментировала продление запрета тем, что на данный момент воздушная зона над южными городами не считается безопасной. Рейсы могут выполняться в аэропорты других городов, на которые не был наложен запрет. Помимо этого, было увеличено количество пассажирских мест и выделены дополнительные поезда с целью отправлять туристов в южные города страны по железнодорожным путям.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+