Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
516
0
15-03-2021, 05:01

McDonald’s запускает программу поддержки российских фермеров

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Российские фермерские хозяйства получат шанс пройти международную квалификацию, что даст им возможность сотрудничать и быть поставщиками крупнейшей в мире сети быстрого питания McDonald’s. Данная программа нацелена на долгосрочное сотрудничество.

  

В сообщении, объявленном на прошлой неделе, сказано, что McDonald’s собирается начать программу в поддержку фермерских хозяйств России, которые являются партнерами группы «Белая Дача». Пять из которых смогут стать поставщиками продуктов для McDonald’s.

 

Директор по продвижению сети быстрого питания в России Ирина Коршунова заявила, что во время онлайн-конференции было сказано о начальном этапе инвестиций на сумму около пяти миллионов рублей. В начальном этапе примут участие шестнадцать регионов страны с двадцатью хозяйствами, которые сотрудничают с группой «Белая Дача». Больше всего хозяйств были отобраны от Новосибирска и Астрахани.

 

Президент Владимир Путин призывает к повышению конкурентоспособности сельского хозяйства России на мировом уровне. Сейчас сеть быстрого питания McDonald’s получает продукцию от ста шестидесяти производителей из России. Для поставщиков этой продукции в McDonald’s используются около четырехсот ферм. Эти фермы работают в различных отраслях сельского хозяйства, таких как животноводство, молочные фермы и выращивание овощей. В шестидесяти регионов страны насчитывается порядком 780 предприятий McDonald’s. 99% продукции сети быстрого питания производится в России. За год рестораны McDonald’s посещаются 1,8 миллионами человек.

 

«Белая Дача» специализируется на выращивании салатных культур. Производства расположены в разных областях России: Московской, Новосибирской области и в Республике Татарстан. Салат выращивается на 700 гектарах полей, а также в теплицах. С «Белой Дачей» также сотрудничают фермеры из разных регионов страны.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+