Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
169
0
21-04-2023, 03:35

«Газпром» дал комментарии о запасах газа

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Представитель энергетического гиганта «Газпром» прокомментировал запасы газа и нефти в стране. По словам Виктора Зубкова, несмотря на то, что запасы нефти однажды истощатся, газа будет достаточно еще как минимум сто лет. Он указал на то, что «Газпром» в настоящее время занимает первую позицию среди компаний, имеющих самые большие запасы ресурсов. В предыдущем году объем запасов составил тридцать пять триллионов кубических метров газа.

 

Зубков отметил, что когда закончится нефть, необходимо будет переходить на другие источники, использующиеся для транспорта. В настоящее время все больше растет популярность электромобилей, и никто не противится развитию этой отрасли, однако запасы газа будут обеспечивать развитие еще много десятков лет.

 

За предыдущий год прибыль компании стала ниже в три раза. Она оказалась на уровне семисот сорока семи миллиардов рублей. Это значение на семьдесят два целых два десятых процента ниже, чем было годом ранее. Тогда «Газпром» достиг рекордной прибыли, заработав два триллиона шестьсот сорок миллиардов рублей. За год до этого убыток компании составил семьсот семь миллиардов рублей.

 

Отмечается, что снижение прибыли в основном связана с тем, что в предыдущем году были сокращены объемы поставок по газопроводу «Северный поток», а затем и вовсе приостановлены на неопределенное время. Несколько стран не стали соглашаться на требование оплачивать газ российской валютой, поэтому поставки по этим направлениям прекратились.

 

Однако в предыдущем году был установлен рекорд по поставкам газа в Китай за день. В скором времени общий объем экспорта в этом направлении достигнет сорока восьми миллиардов кубических метров.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+