Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
352
0
8-12-2021, 09:25

Бизнес заявил, что планы правительства негативно отразятся на рынке электромобилей

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Ассоциация европейского бизнеса заявила о том, что решения, принятые правительством в последнее время, негативно отразятся на отрасли электромобилей. Кроме того, они повлияют на всю инфраструктуру, связанную с отраслью. На данный момент в стране наблюдается кризис логистических услуг, автомобильный рынок также встречается с множеством препятствий, которые не способствуют нормальному развитию и функционированию отрасли. Более пятисот компаний входят в состав Ассоциации европейского бизнеса.

 

Ухудшение ситуации на рынке ожидается в связи с введением нового правительственного проекта, разработанного Министерством промышленности и торговли, который направлен на повышение утилизационного сбора. Проект вступит в силу с начала наступающего года и будет касаться всех новых электромобилей. Сообщается, что сумма сбора увеличится в девять раз. Кроме того, Евразийский экономический союз сообщил, что принял решение не продлевать действие льгот для ввоза электромобилей. В начале следующего года пошлина увеличится на пятнадцать процентов. Представители отрасли считают, что такие резкие изменения могут негативно сказаться на только начавшей развиваться отрасли.

 

Кроме того, компании, входящие в состав ассоциации подчеркивают, что правительство не обсуждало введение новых мер с представителями отрасли. Они добавили, что изменения замедлят рост и развитие этой отрасли в стране, а также повлияют на заметный рост стоимости для покупателей.

 

Только в прошлом месяце рынок электромобилей в стране сократился на двадцать процентов. В ноябре предыдущего года в стране было продано почти сто двадцать пять с половиной тысяч электромобилей, в текущем году было продано на тридцать две тысячи электромобилей меньше. Представители отрасли добавляют, что обычно декабрь всегда был продуктивным месяцем в плане продаж, но сейчас ситуация совсем другая и в ближайшие месяцы она будет только ухудшаться.

 

Ранее агентство PricewaterhouseCoorers заявляло о том, что в течение десятилетия в стране рынок электромобилей будет включать шестьсот тридцать тысяч, хотя в предыдущем году их было всего одиннадцать тысяч. По словам агентства, такие высокие показатели связаны с высоким приростом автомобилей в пятьдесят процентов в стране. Правительство в свою очередь придерживается другой концепции развития рынка, по которой парк электромобилей увеличится до полутора миллионов машин в течение десятилетия.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+