Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
162
0
18-04-2023, 02:37

WP заявило о том, что в России остались большинство западных компаний

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Новостное издание Washington Post сообщило о том, что множество компаний, которые после начала специальной военной операции заявили о планах уйти с российского рынка, в итоге не сделали этого.

 

Швейцарский Университет Санкт-Галлена провел исследование, которое показало, что всего лишь девять процентов из таких компаний на самом деле предприняли шаги по сворачиванию бизнеса в России. Другие исследователи, представляющие Киевскую школу экономики, проанализировали действия трех тысяч компаний и выяснили, что из этого количества всего двести одиннадцать компаний на самом деле прекратили работу на российском рынке. Четыреста шестьдесят восемь компаний высказывались о намерении уйти, однако не сделали такой шаг.

 

Исследователи отмечают, что среди компаний, заявлявших о планах на уход, за два года до начала специальной военной операции уплатили налоги в размере двадцати четырех миллиардов долларов, получив при этом доход примерно в триста миллиардов долларов. Эксперты считают, что чем больше времени проходит с начала специальной военной операции и изъявления желания уйти с российского рынка иностранными компаниями шанс выгодно продать бизнес уменьшается.

 

С предыдущего года многие зарубежные компании заявляли о том, что приостанавливают работу на российском рынке либо полностью прекращают работу. Владельцы начали поиск покупателей своего бизнеса в России. Некоторые бренды остались в стране, изменив название или некоторые элементы, характеризующие бренд.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+