Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
147
0
18-03-2023, 08:00

Минцифры заявило, что Wildberries перестанет выписывать штрафы

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Представители Министерства цифрового развития сообщили о том, что во время тщательной проработки системы контроля, направленной на минимизацию количества инцидентов с подменой товаров, новые штрафы за данное нарушение не будут выписываться маркетплейсом Wildberries.

 

Представители Министерства также указали на то, что поощряют стремление сервиса к улучшению качества проверок и систем связи с сотрудниками и владельцами пунктов выдачи. Представители отметили, что маркетплейс стремится предотвращать мошеннические действия, однако контроль должен осуществляться прозрачно и у сотрудников должна быть возможность отстоять свои права. За дальнейшим ходом событий будут наблюдать Министерство промышленности и торговли и Министерство цифрового развития.

 

В этом месяце маркетплейс объявил о нововведении, которое заключается в том, что если клиент получал в заказе не тот товар, который ожидал изначально, то есть произошла подмена, у сотрудников пункта задерживают сумму, равную стоимости данного заказанного предмета.

 

Нововведение и штрафы, последовавшие после него, спровоцировали забастовки сотрудников маркетплейса и владельцев точек. Некоторые пункты отказались работать, когда была устроена забастовка. Сотрудники требовали от офиса, находящегося в столице, справедливых решений по таким делам.

 

В результате забастовок примерно десять тысяч выписанных штрафов были сняты, а представители Госдумы, заинтересовавшиеся делом, сообщили о том, что претензии будут взяты во внимание и подробно рассмотрены с целью исключения подобных происшествий в будущем.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+