Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
168
0
4-03-2023, 04:58

Центральный банк предоставит новые банкноты этим летом

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представитель Центрального банка заявил о том, что в ближайшие месяцы будут представлены улучшенные купюры номиналом в тысячу и пять тысяч рублей. По словам заместителя председателя Центрального банка, обновленные купюры будут выглядеть иначе, а также будет улучшен комплекс, нацеленный на защиту. Кроме этого, банкноты станут более устойчивы к внешним воздействиям, соответственно, будут дольше сохранять первоначальный вид.

 

Основной целью модернизации является стремление к усиленной защите и качеству. Представитель Банка указал на то, что улучшенный дизайн банкнот создавался экспертами. Однако он уточнил, что цвета, выбранные для обновленных купюр, будут максимально близки к уже существующим. Представитель Центрального банка в прошлом году указывал на то, что на банкнотах будут изображаться известные природные виды страны, памятники архитектуры и т.д.

 

Центральный банк объявил, что дизайн этих банкнот будет модернизирован, в предыдущем году во время представления новой купюры в сто рублей.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+