Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
155
0
19-02-2023, 04:58

Ограничение на снятие валюты будет продлено

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Центральный банк сообщил о том, что в следующем месяце будет продлено ограничение, касающееся снятия наличных средств в валюте других стран. Это ограничение относится к физическим лицам. Представители Банка отметили, что на данный момент нет возможности для смягчения ограничений. Глава Центрального банка указала на то, что в предыдущем году были введены жесткие ограничения, однако с течением времени и стабилизации ситуации некоторые из них были сняты. В настоящее время действуют только те ограничения, которые обеспечивают финансовую стабильность в финансовой сфере страны.

 

Ограничения были продлены Центральным банком летом прошлого года. Изначально ограничения должны были действовать до сентября, однако затем были продлены до марта текущего года. Физические лица имели возможность снять не более десяти тысяч долларов со счета, либо сумму, соответствующую этой, в евро. Помимо этого, российские граждане могли снять денежные средства со счета в валюте других стран, только если эти деньги лежали на счету до 9 марта прошлого года. Были введены определенные ограничения на покупку долларов и евро. Ограничения не касаются другой иностранной валюты.

 

Глава Центрального банка тогда заявила, что в России будут обращаться доллары и евро при абсолютно любом сценарии.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+