Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
161
0
9-02-2023, 02:19

Ставки аренды для супермаркетов увеличились

Иллюстрация взята из открытых источников

 

В прошлом году отметилось снижение стоимости аренды коммерческих помещений, находящихся на первых этажах, примерно на три процента, однако стоимость аренды для помещений под супермаркеты наоборот увеличилась примерно на девять процентов.

 

В среднем арендуются площадки в триста и более квадратных метров, и за каждый метр отдается около тысячи восьмисот тридцати одного рубля. Продажа осуществляется примерно за двести пятьдесят две тысячи рублей за квадратный метр. Приобретение площади под супермаркет окупается обычно примерно за десять лет. Если площадь помещения менее трехсот квадратных метров, ее покупка окупается примерно за одиннадцать с половиной лет.

 

Аналитики утверждают, что в предыдущем году наблюдался дефицит качественных предложений в этом сегменте. Они связывают это со снижением стоимости жилья и отсутствием большого количества качественных инвестиционных инструментов в стране.

 

Данные Росстата говорят о том, что в предыдущем году упал в сравнении с годом ранее оборот розничной торговли. Падение произошло примерно на шесть целых два десятых процента или до тридцати восьми триллионов трехсот миллиардов рублей. Продажи продовольствия снизились на один целый три десятых процента или до восемнадцати триллионов девятисот миллиардов рублей.

 

Самый масштабный ритейлер страны нарастил продажи в предыдущем году почти на восемнадцать с половиной процентов в сравнении с годом ранее.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+