Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
152
0
11-01-2023, 08:00

В новогоднюю неделю в торговых центрах столицы было меньше покупателей, чем обычно

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Аналитики компании «Антивор» сообщили, что торговые центры столицы в первую неделю текущего года посетило меньше покупателей, чем в аналогичный период прошлых лет. Снижение посещаемости произошло примерно на двенадцать процентов в сравнении с прошлым годом. Если сравнивать с годом до этого, снижение произошло на семнадцать процентов. Один из крупных столичных торговых центров сообщил, что посещаемость в декабре, то есть перед праздниками, была такой же высокой, как и в прошлые года, однако прошло снижение посещаемости в первую неделю года.

 

Компания проанализировала посещаемость в первую неделю года двухсот пятидесяти торговых центров в различных областях страны. Если рассматривать торговые центры в других городах страны, посещаемость наоборот увеличилась. В сравнении с первой неделей предыдущего года посещаемость возросла на одиннадцать с половиной процентов. Если сравнивать с показателем еще годом ранее, она выросла на тридцать пять процентов.

 

В основном снижение посещаемости связывают с уходом из России многих иностранных брендов, таких как H&M, Zara и других. Также многие бренды пока еще не ушли полностью из России, но работа их магазинов приостановлена. Эксперты отмечают, что меньше всего посетителей торговых центров было летом прошлого года.

 

Представители сферы считают, что посещаемость торговых центров снизилась в связи с тем, что многие магазины закрыты, и покупатели идут в отдельные сети. Трафик в настоящее время идет в большей степени в небольшие торговые районы.

 

Тем не менее эксперты отмечают, что показатели посещаемости сильно отличаются в зависимости от региона. В некоторых регионах страны посещаемость наоборот увеличилась в новогоднюю неделю примерно на десять процентов. Представитель одного из крупных ретейлеров, который специализируется на продаже различной техники для дома, поделился тем, что посещаемость в первую неделю года оказалась даже выше, чем в прошлом месяце, однако детали предоставлены не были.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+