Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
143
0
9-01-2023, 02:44

McDonald's предупредил сотрудников о сокращениях

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Американская корпорация McDonald's собирается в текущем году частично сократить количество персонала, работающего в ресторанах сети. Это стало известно из слов генерального директора корпорации. Он указал на то, что предстоит долгое рассмотрение и обсуждение всех возможных вариантов, кроме этого, будут либо приостановлены, либо вовсе убрали из планов некоторые ранее разрабатываемые проекты.

 

Генеральный директор добавил, что меры, которые компания собирается предпринять, поспособствуют более быстрому развитию и возможностям увеличения объема инвестиций. В разговоре с журналистами для крупного новостного издания представитель компании отметил, что корпорация стремится к тому, чтобы вводить больше инноваций и развиваться эффективнее.

 

Компания собирается поделиться деталями и дальнейшими планами по поводу сокращения количества персонала к апрелю текущего года. Генеральный директор указал на то, что стремится сэкономить больше средств, однако четкого плана в настоящее время нет, а также нет предполагаемого числа, на которое сократится количество персонала.

 

Весной прошлого года американская сеть объявила о временном прекращении работы на территории России из-за сложностей, связанных со специальной военной операцией. Точки в стране были закрыты. Через два месяца компания объявила о принятом решении полностью покинуть российский рынок. Тогда же стало известно, что новым владельцем точек станет российский покупатель, которым оказался бизнесмен Александр Говор. Стоимость российских точек для нового владельца не была раскрыта.

 

Летом прошлого года американская корпорация раскрыла данные о расходах, которые она понесла в ходе процесса продажи российского бизнеса. С апреля по июнь, пока шли основные этапы процесса, расходы составили один миллиард двести миллионов долларов. Траты впоследствии дошли до одного миллиарда трехсот миллионов долларов. Второй квартал стал для компании менее прибыльным на три процента в сравнении с аналогичным периодом годом ранее. Выручка составила пять миллиардов семьсот миллионов долларов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+