Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
142
0
4-01-2023, 05:35

Экспорт «Газпрома» в страны дальнего зарубежья сократился

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Согласно опубликованному отчету энергетического гиганта «Газпром», за предыдущий год Россия экспортировала почти сто один миллиард кубических метров газа в страны дальнего зарубежья.

 

Всего за год было добыто четыреста двенадцать миллиардов шестьсот миллионов кубических метров газа. Если сравнивать итоги прошлого года и 2021 года, то экспорт снизился почти в два раза, поскольку годом ранее он составил сто восемьдесят пять миллиардов сто миллионов кубических метров газа. В 2021 году результат оказался одним из самых лучших за всю историю. В том же году значительно нарастили импорт российского газа более десятка стран, в том числе Германия на десять с половиной процентов, Италия – на двадцать целых три десятых процента, а также Турция – на шестьдесят три процента. В 2021 году было добыто пятьсот четырнадцать миллиардов восемьсот миллионов кубических метров газа. Этот показатель стал самым лучшим за многие годы.

 

Представители компании отметили, что если сравнивать результаты прошлого года и более ранние результаты, то снижение добычи газа составило примерно двадцать процентов. Экспорт в направлении дальнего зарубежья снизился еще больше, а именно на сорок пять с половиной процентов.

 

Однако увеличился объем поставок российского газа в Китай. Максимальное увеличение суточных поставок в этом направлении дошло почти до девятнадцати процентов. Представители компании отмечают, что в соответствии с подписанными контрактами экспорт в Китай в скором времени может дойти до сорока восьми миллиардов кубических метров газа ежегодно.

 

Представители энергетического гиганта отметили, что прошлый год оказался довольно «непростым», поскольку на мировых энергетических рынках произошли серьезные перемены, к которым необходимо было подстраиваться.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+