Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
162
0
2-01-2023, 06:01

В России выросли минимальные цены на крепкий алкоголь

Иллюстрация взята из открытых источников

 

В стране увеличились минимальные цены на крепкие спиртные напитки. К примеру, стоимость бутылки алкоголя объемом в пол-литра и крепостью более двадцати восьми процентов сейчас составляет триста семьдесят пять рублей. Это касается такой алкогольной продукции, как бренди, напитки из винного и других дистиллятов. Для коньяка минимальная стоимость составляет пятьсот семнадцать рублей. Министерство финансов поделилось этими данными в соответствующем приказе. Что касается минимальной закупочной цены, то в первом случае она дошла до двухсот восьмидесяти девяти рублей, а во втором – трехсот девяноста семи рублей.

 

Стоимость бутылки водки объемом в пятьсот миллилитров теперь будет составлять минимум двести восемьдесят один рубль в магазине. Что касается закупочной цены, она дойдет до двухсот двадцати девяти рублей. С начала предыдущего года минимальная стоимость была на уровне двухсот шестидесяти одного рубля. Также в прошлом году минимальная стоимость коньяка была увеличена до четырехсот восьмидесяти рублей, а бренди – до трехсот сорока восьми рублей.

 

Среди причин увеличения минимальной стоимости Министерство финансов упомянуло инфляцию в пять с половиной процентов. В первом квартале текущего года она может составить пять процентов или ниже. Ранее в октябре прошлого года эксперты Центрального банка предполагали, что по итогам инфляция составит от двенадцати до тринадцати процентов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+