Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
345
0
2-04-2022, 03:30

«Сбер» выдаст десяти тысячам заемщиков ипотеку на одобренных ранее условиях

Иллюстрация взята из открытых источников

 

«Сбер» заявил, что десять тысяч заемщиков смогут получить ипотечный кредит на условиях, которые были оговорены ранее. До этого банк объявил, что все одобренные заявки на ипотечный кредит, которые не были подписаны клиентами до конца марта, будут отменены.

 

Граждане, которые смогут получить ипотеку на прежних условиях, относятся к категориям социально уязвимых. К таким категориям граждан относятся семьи, в которых есть дети с инвалидностью, многодетные семьи, а также семьи, где ребенка воспитывает один родитель и семьи без своего жилья. Ипотека на оговоренных ранее условиях может быть одобрена гражданам, принадлежащим к категориям ветеранов, переселенцев и других.

 

Сбербанк ранее заявлял, что начиная с марта ставки на ипотечные кредиты увеличились и дошли до восемнадцати и четырех десятых процента. Однако до конца месяца банк выдавал ипотечные кредиты на условиях, которые были оговорены с клиентами до того, как ставка была увеличена, чтобы оказать помощь клиентам в процессе приобретения или продажи недвижимости. Сотрудники банка уточнили, что если клиент не успел подписать договор до конца месяца, начиная с апреля он должен заново подавать заявку на кредит.

 

Сотрудники банка пояснили, что предупредили клиентов об изменениях. Было уточнено, что одобренные заявки на кредит действительны только в течение тридцати дней. Все клиенты, обратившиеся в данный промежуток времени, получили кредит на оговоренных ранее условиях.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+