Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
380
0
24-01-2022, 04:35

Банки стали чаще одобрять гражданам ипотеку

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Аналитики сообщили, что российские банки в предыдущем году стали намного чаще одобрять гражданам страны ипотечные кредиты. По сравнению с предыдущими годами, процент одобрения дошел до сорока. Такой процент одобрений намного выше, чем в другие месяцы пандемии. Представители банков сообщили, что российские граждане стали намного чаще сталкиваться с такой трудностью, как повышенная кредитная нагрузка. В связи с этой сложностью граждане намного чаще начали обращаться в банки за получением нового кредита, который позволил бы им быстрее погасить уже полученный. Также представители банков сообщили, что около сорока процентов россиян периодически испытывают финансовые трудности, которые заставляют их обращаться в банки за получением новых кредитов.

 

Эксперты считают, что такая тенденция может только ухудшать ситуацию, наблюдаемую на банковском рынке. Дополнительные трудности в одобрении кредита создает недоверие банков к потенциальным заемщиков, чья кредитная нагрузка уже перешла отметку нормы. Таким заемщикам редко одобряют новый кредит.

 

Также банки подтвердили, что в скором времени они будут возобновлять действие особых предложений для выдачи кредитов представителям малого и среднего бизнеса, поскольку они по-прежнему сталкиваются с тяжелой финансовой ситуацией, вызванной пандемией.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+