Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
567
0
24-06-2020, 09:48

Ипотеку под 6,5 процента могут продлить до конца следующего года

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Анатолий Аксаков сообщил, что льготная ипотека под 6,5 процента может быть продлена до конца 2021 года.


 Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил президенту страны, что последнее время самым востребованным кредитом стал вновь введенный под 6,5 процентов на льготную ипотеку. Эльвира Набиуллина обратилась с предложением продлить данный кредит на весь следующий год, а не заканчивать, как сообщалось ранее, в ноябре текущего года.
 Напомним, что воспользоваться кредитом по такой ставке могут граждане России. Ограничения на займ для жителей столицы и Санкт-Петербурга равно 8 миллионам, а жителям других регионов составляет 3 миллиона. Так же отмечается, что жилье можно взять под данный процент только в строящемся доме или новостройке, для вторичного жилья он не подходит.
 Андрей Воробьев доложил, что кредит стал востребованным, и почти 90 процентов жителей России взявших кредит выбрали именно этот с процентной ставкой 6,5 процента. Одобрено более 130 тысяч заявок, по которым получено уже около 114 миллиардов рублей.
 Получить данный кредит заемщики могут у крупных банков страны. Так, ДомКлик рассказал, что на данный момент обработано около 85 тысяч заявок.
 Представители Сбербанка и Альфа банка выразили свою положительную оценку о продлении данного кредита.
 Вопрос перед заемщиками встает серьезный. Брать ли под 6,5 процента или дождаться снижения ставки на остальные кредиты, потому как Центробанк уже продемонстрировал снижение до 4,5 процента.
 Эксперты Альфа банка убеждены, что ключевая ставка упадет уже к осени до 8 процентов, если в стране не случится серьезных потрясений.
 Кроме того, специалисты уверены, что в связи с увеличением числа заявок на ипотечный кредит, стоимость жилья взлетит вверх.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+