Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
336
0
27-03-2022, 07:10

Огурцы в России подешевели на девять процентов

Иллюстрация взята из открытых источников

 

За последнее время единственным овощем, который уменьшился в стоимости в российских супермаркетах, стали огурцы. Стоимость снизилась, поскольку овощ полностью выращивается на территории страны, соответственно, остальные овощи замещаются зарубежными продуктами. Стоимость зарубежных продуктов незамедлительно увеличивается.

 

Стоимость огурцов в российских супермаркетах снизилась примерно на восемь и шесть процентов. Если примерно три недели назад их стоимость составляла около двухсот двух рублей, то на данный момент за килограмм покупатели отдают примерно сто восемьдесят пять рублей. Также отмечается, что объемы производства огурцов в стране заметно увеличились за несколько лет. Импорт огурцов в Россию составляет всего четыре процента. Соответственно, внешние изменения в вопросе валютных колебаний не затронули производство огурцов.

 

Министерство сельского хозяйство заявило в прошлом году, что объемы производства этого овоща достигли рекордного уровня. В прошлом году в России было выращено восемьсот тысяч тонн огурцов и около пятисот девяноста тысяч тонн томатов.

 

В текущем году производство этого овоща также увеличивается. Только вначале марта было произведено сто тридцать три тысячи тонн огурцов, что более чем на восемь процентов превышает уровень, отмеченный в предыдущем году.

 

После 2014 года в Росси началось строительство множества теплиц для выращивания отечественных овощей. Объемы инвестиций в это дело превысили сто двадцать один миллиард рублей.

 

После начала военной операции на территории Украины российские огурцы стали единственным продуктом, стоимость на который упала. В среднем стоимость продуктов питания в России увеличилась на шесть и два процента. Как отмечают аналитики, стоимость сахара увеличилась больше всех. Она поднялась на тридцать два процента. Также увеличились в стоимости бананы, помидоры, лук и другие овощи и фрукты.

 

На данный момент одной из основных задач России является развитие овощеводства.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+