Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
184
0
26-12-2022, 06:00

Медведев прокомментировал потолок цен

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Дмитрий Медведев

 

Высокопоставленный российский политик Дмитрий Медведев прокомментировал введенный Европейским союзом предел стоимости российских энергоносителей. Он отметил, что в ближайшее время стоимость газа в европейских странах останется такой же высокой. Высокопоставленный политик заявил, что такое решение безосновательно, и попытка исправить ситуацию на энергетическом рынке таким образом ошибочна, так как основывается на политике обвинения во всем России.

 

Медведев считает, что Европейский союз предпринял такой шаг только за тем, чтобы сделать «что-то», хотя на самом деле у него нет реальной власти над ситуацией. Мировой энергетический кризис начался еще во время пандемии коронавируса, однако заметно усилился после начала специальной военной операции. Медведев заявил, что выбранный Европейским союзом предельный уровень цен мог бы восприниматься как очень высокий еще несколько лет назад. Он заключил, что стоимость останется такой же высокой для потребителей в странах Европы.

 

Предельная стоимость газа была выбрана в размере ста восьмидесяти евро за мегаватт-час или примерно одна тысяча девятьсот евро за тысячу метров кубических газа. Эксперты, поддерживающие механизм уверены в том, что он поможет предотвратить резкое изменение в стоимости, к примеру, таких, с которыми Европейский союз столкнулся в летнее время, когда стоимость дошла до трехсот евро. Однако не все поддерживают такой шаг. Скептически настроенные эксперты считают, что Европейский союз может встретиться с другой проблемой, например, дефицитом по причине того, что поставщики стараются перенаправить экспорт на другие перспективные рынки, например, в страны Азии, которые не ставят ограничения, подобные тем, что ввели европейские страны.

 

Стоимость энергии в европейских странах резко возросла годом ранее из-за восстановления экономики в азиатских странах, что стало причиной роста глобального спроса на топливо. В начале этого года положение стало сложнее из-за антироссийских санкций, введенных Европейским союзом в ответ на проведение Россией специальной военной операции. Страны Европы пытались избавиться от зависимости от российских ресурсов с помощью наращивания закупок топлива из других стран, в том числе Соединенных Штатов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+