Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
195
0
21-12-2022, 06:00

Кремль отреагировал на ограничение цен на газ в ЕС

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал введенный европейскими странами потолок цен на российский газ. Он заявил, что данный шаг неприемлем, и Россия в ближайшее время ответит на это действие. Ранее министры энергетики стран Европейского союза пришли к соглашению по поводу предельной стоимости газа.

 

Песков сообщил журналистам, что данный шаг со стороны Европейского союза представляет собой нарушение определения рыночной стоимости и нарушает рыночные процессы. Он добавил, что России необходимо некоторое время для того, чтобы определить все последствия введения европейскими странами предельной стоимости газа для того, чтобы предпринять ответные шаги. Песков уточнил, что ответные меры на введение предельных цен на нефть также находятся в разработке по причине того, что это занимает определенное время. Предельная стоимость нефти была введена ранее в этом месяце странами Европейского союза, «Большой семерки» и Австралией.

 

Ранее российские официальные лица заявляли о том, что страна не будет продавать ресурсы тем странам, которые поддерживают введение пороговых цен.

 

Европейские министры энергетики на этой неделе пришли к соглашению о введении механизма, который поможет снизить стремительно растущие цены на газ, которые негативно сказались на экономике блока на фоне его попыток избавиться от зависимости от российских энергетических ресурсов.

 

Предельная стоимость газа будет составлять сто восемьдесят евро за мегаватт в час. Эта мера станет действительна в феврале следующего года.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+