Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
297
0
9-03-2022, 04:39

Германия сообщила о возможных проблемах с энергоснабжением следующей зимой

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Официальные лица Германии сообщают, что в случае прерывания поставок газа из России в Германию, весной и летом проблем не возникнет, однако следующая зима может стать тяжелой в плане энергоснабжения. Кроме этого проблемы возникнут, если Россия перестанет поставлять в Германию уголь. На данный момент правительство изучает вопрос о длительном использовании атомных электростанций, но польза от этого может быть небольшой.

 

Правительство сообщает, что запасов газа сохранившихся в стране, хватит до наступления холодов. На данный момент газовые хранилища заполнены всего на одну треть. Было добавлено, что такой показатель намного ниже, чем в среднем в это время года. Россия, как сообщают официальные лица Германии, не сообщала, что прекратит поставки газа.

 

Представители Еврокомиссии также сообщили, что страны Европейского союза смогут частично отказаться от российского газа, поскольку на данный момент решается вопрос о поставках в Европу газа из Соединенных Штатов, Египта и других стран. Польшей было предложено не закупать российский уголь.

 

Как сообщает международное энергетическое агентство, на российское топливо приходилось сорок пять процентов импорта газа в страны Европейского союза. На данный момент страны зависимы от российского топлива, и будет нелегко уменьшить зависимость или совсем отказаться от российского газа. Тем не менее европейские страны могут предпринять определенные шаги, среди которых строительство ветровых и солнечных станций, а также другие меры.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+