Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
169
0
23-12-2022, 04:13

Госдума рекомендовала ограничить наценки на товары первой необходимости

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Правительству со стороны Госдумы было рекомендовано обсудить возможное ограничение наценки на продукты, входящие в список товаров первой необходимости. Уточнятся, что рекомендовано поставить ограничение в пределах от десяти до пятнадцати процентов.

 

На данный момент список продуктов, которые считаются продуктами первой необходимости, входит двадцать четыре позиции. В этом списке есть несколько видов мяса, два вида масла, некоторые виды молочной продукции, мука, некоторые крупы, определенные овощи и яблоки.

 

В этом году некоторые эксперты вынесли предложение о пересмотре списка продуктов первой необходимости. Они посчитали, что из списка можно убрать яблоки и говядину. Мнение основано на том, что в целом россияне тратят малую долю дохода на эти продукты. Тем не менее Министерство экономического развития заявило, что данный список пересматриваться в ближайшее время не будет.

 

По данным опроса общественного мнения, который весной этого года был проведен экспертами Всероссийского центра изучения общественного мнения, многие россияне изменили многие свои привычки в питании из-за санкций в отношении страны. Сорок семь процентов опрошенных заявили, что сейчас в магазинах нет многих привычных им товаров. Девять процентов указывали на то, что им не хватает соли. Пять процентов указали на отсутствие лекарств и т.д.

 

В рамках другого опроса, проведенного НАФИ, россияне поделились своим мнением о качестве продукции, которую можно купить в продуктовых магазинах. О плохом качестве колбасных изделий заявили тридцать три процента. Двадцать пять процентов россиян поделились недовольством в отношении качества консервов, а еще двадцать один процент – качеством молочной продукции.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+