Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
340
0
20-02-2022, 07:58

Эксперты оценили потенциальный ущерб от киберпреступности

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Эксперты сообщили о том, что в текущем году ожидается ущерб, который будет нанесен мошенническими действиями, в сто шестьдесят пять миллиардов рублей. По их словам, ущерб от киберпреступности продолжит расти в результате не достаточного уровня киберграмотности среди граждан. Кроме того, в нынешней финансовой ситуации, много граждан желают сэкономить денежные средства.

 

В прошлом году ущерб, нанесенный действиями киберпреступников, составил более ста пятидесяти миллиардов рублей. По данным аналитиков, за предыдущий год было совершено пятьсот восемнадцать тысяч киберпреступлений. Этот показатель превышает показатель годом ранее на более чем один процент. По сравнению с 2019 годом, ущерб в прошлом году оказался практически в два раза выше.

 

В прошлом году на тридцать пять процентов выросли показатели результативных действий киберпреступников. Как отмечают аналитики, большая часть преступлений была совершена телефонными мошенниками. Хакеры принимали участие в гораздо меньшем количестве киберпреступлений. Эксперты ожидают, что в текущем году будет еще больше фактов киберпреступности из-за регулярно разрабатываемых новых способов мошенников обманывать граждан.

 

Ущерб от мошеннических действий может достичь ста шестидесяти пяти миллиардов рублей. Одним из самых популярных среди мошенников способов мошенничества у граждан – это телефонные звонки.

 

Эксперты отмечают, что рост количества совершаемых киберпреступлений связан также с тем, что на данный момент подобные преступления являются большой проблемой и вопросом для уголовно-процессуального права. Кроме этого, нет необходимого количества сотрудников правоохранительных органов с соответствующей квалификацией для решения подобных вопросов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+