Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
572
0
9-02-2022, 04:54

Цены на гречку и пельмени выросли за последний год

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Аналитики сообщили, что за предыдущий год стоимость гречки и пельменей в рознице увеличилась больше всего, по сравнению с другими продуктами. Стоимость гречки поднялась практически на четверть, а именно на двадцать четыре процента. Стоимость пельменей также увеличилась примерно на двадцать один процент. Помимо этих товаров, эксперты отметили рост стоимости сосисок, их цена увеличилась на двадцать два процента. Кондитерские изделия, такие как пряники, увеличились в стоимости на восемнадцать процентов. Также возросла стоимость лапши быстрого приготовления. Она увеличилась на семнадцать процентов.

 

Эксперты отметили рост стоимости продуктов уже в текущем году. Только за январь стоимость продуктов увеличилась на десять процентов в сравнении с их стоимостью годом ранее. За тридцать дней стоимость продуктов поднялась на один процент.

 

Эксперты отмечают, что в сравнении с концом предыдущего года в текущем уже увеличилась сильнее всего цена на зефир и шоколадные конфеты. В целом стоимость кондитерских изделий увеличилась на четыре процента. На три процента выросла цена на крупы, а также макаронные изделия. На два процента увеличилась стоимость сливок, муки, консервов и некоторых других видов товаров. На прежнем уровне осталась стоимость алкогольной продукции и табачной продукции, также не изменилась стоимость чая.

 

Ранее в этом месяце Министерство сельского хозяйства вместе с Министерством промышленности и торговли при участии Федеральной антимонопольной службы начали разработку перечня товаров, чья торговая наценка превысила пять процентов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+