Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
174
0
15-12-2022, 03:24

ЕС не может договориться об ограничении цен на газ – Венгрия

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Во время заседания Совета министров энергетики, страны Европейского союза снова не смогли прийти к единому мнению по поводу пороговой цены на газ. Об этом сообщил на этой неделе венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто. Некоторые страны высказывают идею снижения потолка цен, в то время как другие страны считают, что такой шаг негативно скажется на энергетических рынках. Сийярто отметил, что дискуссия стран была продолжительной, однако решение не было найдено. Обсуждения будут продолжаться далее.

 

Среди двадцати семи стран, входящих в Европейский союз, мнения об ограничении стоимости газа сильно разнятся. Некоторые страны уверены, что такой шаг является эффективной мерой в борьбе с энергетическим кризисом, другие страны считают, что такой шаг не приведет к ожидаемому результату.

 

На прошлой неделе Совет Европейского союза предложил снизить потолок стоимости газа до двухсот двадцати евро за МВт•ч, в том случае, если его стоимость будет превышать указанный показатель более пяти дней. Кроме этого, было предложено сократить разницу с мировыми ценами на сжиженный природный газ до тридцати пяти евро. Тем не менее известно, что многие страны считают стоимость в двести двадцать евро за МВт•ч слишком высокой и призывают к снижению ее до ста шестидесяти евро.

 

Министр энергетики Франции Аньес Панье-Рюнаше заявила, что соглашение будет достигнуто, когда страны согласуют мнения по этому вопросу. Также она заявила, что любое решение должно быть направлено на «обеспечение стабильности финансовых рынков».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+