Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
396
0
8-02-2022, 04:21

Контроль за банковскими операциями граждан усилится

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Правительство страны поручило Центральному банку разработать систему усиленного контроля над банковскими операциями, проводимыми физическими лицами, до начала следующего года.

 

Главной задачей Центрального банка названо наблюдение за денежными переводами, а также отслеживание появления подозрительных счетов. Операции, которые включают «необычное количество граждан», а именно более десяти за сутки и пятидесяти – за тридцать дней, будут привлекать внимание банков. Подозрительными также считаются физические лица, проводящие более тридцати денежных переводов в сутки с другими физическими лицами.

 

Подозрительными могут считаться переводы на сумму более ста тысяч рублей за сутки, а также больше одного миллиона рублей за тридцать дней, между жителями страны. При наличии оснований, банковские организации могут проводить блокировку таких денежных переводов. Тем не менее Центральный Банк не собирается собирать данные о проводимых физическими лицами транзакциях.

 

Глава Центрального Банка поделилась тем, что усиленный контроль направлен по большей части на выявление, какие банки чаше всего используются в интересах нелегальных онлайн-казино и подобных операций, чтобы оперативно выстраивать работу по устранению таких проблем. Банки не собираются устанавливать «тотальный контроль» за малым бизнесом, переводами физических лиц и так далее.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+