Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
6 353
0
1-02-2022, 03:01

Министерство сельского хозяйство сообщило о возможном повышении цен на молочную продукцию

Иллюстрация взята из открытых источников

 

По сообщениям представителей Министерства сельского хозяйства, стоимость молочных продуктов может увеличиться в течение нескольких месяцев, однако они добавили, что повышение стоимости продукции, как ожидается, не будет стремительным. Причиной возможного повышения стоимости названа увеличивающаяся стоимость некоторых важных аспектов производства продукции. Среди которых увеличение затрат на обеспечение предприятий электроэнергией, повышение стоимости логистических услуг, повышение затрат на упаковку товара, соответствующей регламенту. Кроме этого, увеличивается себестоимость продукции, которую нужно снова пересматривать из-за изменения в отношениях между розничными сетями и поставщиками продукции.

 

Однако представители Министерства заявляют, что оно проделало большую работу в предыдущем году, чтобы не допустить резкого увеличения стоимости продукции и оставить ее максимально приближенной к исходной. Как сообщается, динамика стоимости на такие продукты не становилась выше продовольственной инфляции. Также для сдерживания стоимости предприятия максимально оптимизировали процессы производства.

 

По сообщениям экспертов, сейчас производства занимаются уточнением вопроса о максимальной стоимости продукции, которая связана с затратами производств на модернизацию, начавшуюся в предыдущем году. Некоторые крупные производства уже сообщили розничным сетям, что стоимость продукции будет увеличена примерно на десять процентов из-за увеличения ее себестоимости. Среди таких компаний оказалась одна из самых популярных в стране компания Danone.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+