Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
186
0
3-12-2022, 06:00

Россияне стали покупать в три раза меньше долларов и евро

Иллюстрация взята из открытых источников

 

По данным аналитиков банка ВТБ, жители страны, начиная с января этого года и до ноября стали в три раза реже покупать иностранную валюту, в частности доллары и евро. Больше россиян стали покупать юаней и валют других ближайших стран.

 

Аналитики ВТБ уточняют, что в первые шесть месяцев года девяносто один процент покупок валюты приходился на евро и доллары. Самый высокий спрос, а именно девяносто восемь процентов, пришелся на февраль, май и начало лета. Тем не менее ситуация начала резко меняться после июня. Всего пятьдесят пять процентов покупок валюты приходилось на евро и доллары в июле. Тогда же значительно вырос спрос на валюты соседних стран, например, юань.

 

В скором времени восемьдесят процентов покупок валюты приходилось на юань. Объем таких сделок стал больше в шесть раз. К ноябрю на покупки юаня приходилось уже пятьдесят процентов, в то время как на доллары и евро – тридцать семь процентов. Остальные валюты составили десять процентов от общего объема.

 

Представители банковской сферы считают, что заинтересованность в валютах соседних стран связана с увеличением числа переводов из России. Больше всего транзакций происходит с валютами Казахстана, Беларуси и Армении. Помимо этого, начинает медленно набирать популярность валюта Вьетнама.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+