Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
229
0
30-11-2022, 04:10

Переводы из России в Казахстан возросли в 13 раз

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Центральный банк Казахстана поделился данными о том, что объем переводов из России в Казахстан в предыдущем месяце увеличился в тринадцать раз. В октябре в страну было отправлено сорок два миллиарда семьсот миллионов тенге, или пять миллиардов шестьсот миллионов рублей. Для осуществления переводов использовались такие системы, как «Золотая корона». С начала текущего года было совершено более ста двадцати трех тысяч транзакций.

 

Среди всех денежных средств, которые получает Казахстан из других стран, большая часть приходится на деньги, отправленные из России, а именно пятьдесят семь с половиной процентов.

 

Осенью текущего года в России была объявлена частичная мобилизация. После этого объемы денежных переводов в Казахстан значительно возросли. Показатели за октябрь оказались самыми высокими как минимум с начала текущего года.

 

Министерство внутренних дел Казахстана ранее заявляло, что после того, как в России была объявлена частичная мобилизация, более двухсот тысяч россиян въехали в страну, а сто сорок семь тысяч – выехали из нее. Тогда количество россиян, прибывающих в Казахстан, стало меньше, чем количество тех, кто покидает страну. Министерство уточнило, что каждый день из Казахстана выезжают примерно десять тысяч граждан России, а въезжают до девяти тысяч граждан.

 

Многие въезжающие в Казахстан российские граждане подавали запросы на получение индивидуального идентификационного номера, необходимого в банке при открытии счета. Россияне, приехавшие в Казахстан, начали оформлять карты казахстанских банков, для проведения безналичных расчетов.

 

В октябре на девятнадцать процентов увеличился объем денежных переводов из России. За месяц до этого прирост составил почти восемь с половиной процентов. В августе данный объем наоборот сократился, несмотря на то, что в июне из России было отправлено шестьдесят шесть миллиардов девятьсот миллионов тенге, а в июле пятьдесят четыре миллиарда шестьсот миллионов тенге соответственно.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+