Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
234
0
25-10-2022, 04:52

Эксперты считают, что ЦБ не изменит ключевую ставку

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Аналитики предполагают, что Центральный Банк страны на предстоящем заседании не станет снижать ключевую ставку, которая в настоящий момент находится на уровне семи с половиной процентов. После экстренного увеличения ключевой ставки до двадцати процентов в марте этого года Центральный Банк уже шесть выполнял ее уменьшение.

 

Исходя из данных опроса Bloomberg, большая половина принявших участие экспертов считает, что ключевая ставка на этот раз не уменьшится и останется на прежнем уровне. Несколько экспертов допускают снижение до семи целых двадцати пяти сотых процентов. Самый маленький процент экспертов считают, что Центральный Банк может снизить ставку до семи процентов на предстоящем заседании.

 

Председатель Центрального Банка также высказалась по поводу предстоящего заседания, в том числе о возможных изменениях ключевой ставки. По ее словам, возможны различные сценарии, включая и увеличение ключевой ставки. Она объяснила, что в настоящее время все зависит от множества внешних и внутренних факторов, а также от инфляционных рисков. Однако в тот момент, когда был дан комментарий, еще не была объявлена частичная мобилизация, а также не было известно о влиянии других факторов, например, о введении военного положения в нескольких регионах страны.

 

Аналитики отмечают, что частичная мобилизация провоцирует новые риски, такие как замедление производственных процессов. Кроме этого, снижается финансовая уверенность предпринимателей и потребителей.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+