Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
382
0
29-12-2021, 04:35

Таксистов столицы попросили не повышать тарифы во время праздников

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Власти столицы попросили такси отказаться от традиционного увеличения стоимости поездок во время праздников. В сообщении власти попросили придерживаться «адекватных» цен во время новогодних каникул. Власти не могут напрямую повлиять на стоимость поездок в такси, при этом добавили, что такси должно оставаться доступным в любое время и комфортным способом передвижения жителей города. Кроме того, каждый агрегатор такси получил письмо с просьбой обеспечить клиентам доступность информации о повышении тарифов для того, чтобы он мог узнать об увеличении стоимости поездки прежде, чем сделать заказ.

 

Пресс-служба популярного сервиса такси «Яндекс.Такси» заявила, что причиной повышения стоимости в праздничные дни является в первую очередь увеличение спроса на машины, однако количество водителей и машин не всегда способно удовлетворить спрос. Тем не менее базовые тарифы растут довольно редко. Компания отметила, что клиенты имеют возможность узнать о повышении стоимости поездки перед тем, как вызов такси будет подтвержден. Также пользователи видят уведомление о том, что во время особо высокой загруженности дорог лучше воспользоваться общественным транспортом.

 

Прокомментировала ситуацию компания «Ситимобил», функционирующая во многих городах. Сервис не собирается намеренно увеличивать стоимость поездок в новогоднее время, однако отметили, что стоимость определяется специальными алгоритмами, которые учитывают загруженность дорог и другие важные факторы. Там также отметили традиционно увеличивающийся спрос во время праздников и его влияние на ценообразование.

 

Количество водителей также влияет на ситуацию. Когда спрос резко увеличивается, невозможно резко увеличить количество водителей, соответственно, компаниям предлагается вводить специальные поощрительные предложения для водителей. В условиях резко увеличивающегося спроса может помочь ограничение на действие алгоритмов, чтобы не допускать резкого повышения тарифов. Однако увеличение стоимости поездок является одной из причин, по которой водители соглашаются выходить на работу в праздничные дни, когда они «могли бы проводить время с семьей».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+