Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
403
0
14-08-2021, 06:18

«Яндекс» не будет покупать «Азбуку вкуса»

Иллюстрация взята из открытых источников

 

«Яндекс» ранее хотел выкупить магазины «Азбука вкуса» с целью увеличения оборота торговли онлайн, однако в ходе проведенной аналитической работы стало ясно, что «Азбука вкуса» не показывает необходимых результатов взаимодействия с «Яндекс» сервисами. Также покупка могла не состояться из-за того, что активы были оценены слишком высоко. Официальные представители торговой сети пока не комментировали произошедшее. Также компания «Яндекс» заявила, что не будет распространять информацию и не будет реагировать на слухи. В начале лета компания «Яндекс» и торговая сеть проводили переговоры. Перед этим между ними было выстроено партнерство с целью увеличить обороты доставки еды на дом. «Азбука вкуса» должна была отказаться от собственного сервиса доставки в пользу «Яндекс.Еды».

 

Сеть магазинов «Лента» сообщила о том, что подошла к завершению сделка по покупке супермаркетов «Билла Россия». Покупка обошлась торговой сети в двести двадцать пять миллионов евро. Этот шаг быстро повысил планку оценивания столичных супермаркетов. В предыдущем году торговая сеть «Азбука вкуса» поделилась высокими финансовыми результатами. В прошлом году чистая выручка сети насчитывала девятьсот шестнадцать миллионов рублей. Убыток за год до этого составил триста шестнадцать миллионов рублей.

 

Некоторые источники утверждают, что владельцы торговой сети «Азбука вкуса» все еще хотят продать ее. Возможным претендентом на приобретение этой торговой сети считается «Магнит». Однако сам «Магнит» опроверг слухи о переговорах по поводу приобретения торговой сети. Эксперты считают, что выгоду от покупки «Азбуки вкуса» сможет получить только еще более крупная торговая сеть, управляющие которой хорошо знают потребности клиентов.

 

На данный момент «Азбука вкуса» управляет ста семьюдесятью торговыми точками. Большая часть из них находится в столице, а также в Санкт-Петербурге. Основатели сети владеют двадцатью пятью и семнадцатью процентами сети, менеджмент получает четыре процента, и остальное принадлежит инвестиционным группам.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+