Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
488
0
26-06-2021, 06:32

«Яндекс» предлагает преимущества для вакцинированных таксистов и курьеров

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Компания «Яндекс» объявила о поощрении и преимуществах для сотрудников такси и служб доставки, которые прошли вакцинацию. Таким сотрудникам будет позволено принимать заказы в первую очередь. Только после них не прошедшие вакцинацию сотрудники смогут принимать заказы. На данный момент такие преимущества доступны только сотрудникам такси и службы доставки по Москве и области. Кроме этого, компания «Яндекс» уточнила, что такие поощрения дадут возможность сотрудникам больше зарабатывать и получать доступ к своим запланированным сменам заранее. В таком случае они смогут подбирать для себя наиболее подходящее время и район работы. Сотрудники, желающие получить доступ к привилегиям, должны подтвердить прохождение обоих этапов вакцинации. В рабочих приложениях появилась специальная графа, куда они могут вставить фотографию сертификата, которые они получат при вакцинации на первом и втором этапе.

 

Службы доставки, а также такси входят в список обязательных рабочих мест, более шестидесяти процентов сотрудников, которых, по постановлению властей столицы и области, обязаны пройти вакцинацию. Московская область является первым регионом, в котором была введена обязательная вакцинация для работников определенных отраслей. Как минимум шестьдесят процентов сотрудников коммунальных служб, служб общественного питания, транспорта, образовательных учреждений, сферы здравоохранения, культуры и спорта и т.д. Они должны пройти первый этап вакцинации до середины июля, а второй – до середины августа.

 

Помимо новых постановлений об обязательной вакцинации сотрудников, власти области и столицы ввели новые ограничительные меры, действующие при посещении кафе и ресторанов. Доступ к посещению ресторанов и кафе открыт только для подтвердивших прохождение вакцинации жителей, а также необходимо подтвердить отрицательный результат теста на коронавирус. Уже с 28 июня в помещения, где может находиться одновременно более пятисот человек, нельзя будет попасть без этих документов. Эти же документы будут необходимы при посещении летних веранд кафе с середины июля.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+