Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
258
0
28-10-2022, 03:10

Зарубежные авиакомпании увеличили перевозки в Россию

Фото: News-live.ru

 

Авиакомпании других стран нарастили пассажирский поток в Россию и из нее более чем на пятьдесят процентов. Всего за девять месяцев с начала текущего года ими было перевезено около восьми миллионов семисот тысяч пассажиров. В предыдущем году за такой же период зарубежные авиакомпании перевезли всего четыре миллиона пассажиров. Тем не менее пассажирский поток из России в отношении международных перелетов сократился на шестнадцать процентов. За девять месяцев с начала года авиакомпании перевезли тринадцать миллионов человек.

 

Стало значительно выше количество пассажиров, направляющихся в Россию на международных рейсах. Количество таких рейсов увеличилось на одиннадцать процентов, и большую часть, а именно шестьдесят один процент пассажиров, были обслужены столичными аэропортами. В каждом аэропорту увеличился поток пассажиров примерно на четырнадцать процентов.

 

В настоящее время пятьдесят зарубежных авиакомпаний выполняют рейсы в Россию. Тридцать девять компаний из этого количества также занимаются пассажирскими авиаперевозками. Рейсы авиакомпаний выполняются в двадцать шесть направлений, среди которых Иран, Египет, Венесуэла и так далее. В предыдущем году в Россию выполняли рейсы на двадцать семь с половиной процентов больше авиакомпаний, а именно шестьдесят девять авиакомпаний из сорока девяти стран мира.

 

После того как началась специальная военная операция на Украине многие страны закрыли свое воздушное пространство для самолетов российских авиакомпаний. Россия также приняла ответные меры в отношении этих стран.

 

В текущем месяце молдавская авиакомпания Air Moldova поделилась планами восстановить авиационное сообщение с Россией. Представители компании заявили, что поводом к принятию такого решения послужили многочисленные обращения граждан страны, которые из-за невозможности совершения авиаперелетов не могут вернуться на родину или воссоединиться с семьями. Однако авиакомпании других стран по-прежнему отказываются от возобновления авиасообщения с Россией.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+